I maestri della fotografia

Diane Arbus   http://www.diane-arbus-photography.com
Ansel Adams   http://www.anseladams.com
Steve McCurry   http://www.stevemccurry.com
Yann Arthus-Bertrand   http://www.yannarthusbertrand.org
James Nachtwey   http://www.jamesnachtwey.com
Jan Saudek   http://www.saudek.com
Richard Avedon   http://www.richardavedon.com

Amici e siti interessanti

Juza Nature Photography   http://www.juzaphoto.com
Giuseppe Sabella   http://www.giuseppesabella.it
Canon Club Italia   http://www.canonclubitalia.com
Digital Photography Review   http://www.dpreview.com
Fotografia & Informazione   http://www.fotoinfo.net
La Rivista della Natura   http://www.edinat.it
LIPU   http://www.lipu.it
Photography Now   http://photography-now.net